Kontakte & Links
 
   
 

Familypark Neusiedlersee
M. Müller Ges.m.b.H
Märchenparkweg 1
A-7062 St. Margarethen im Bgld.

UID-Nr.: ATU 20883701

Tel.: (0043) 02685/60707
Fax: (0043) 02685/60707 1299

E-Mail: office@familypark.at




Wissenswertes zur Region:

Burgenland Tourismus: www.burgenland.info
Infos zum Neusiedler See: www.neusiedlerseewiki.at
Neusiedler See: www.neusiedlersee.com
Römersteinbruch
St. Margarethen:
www.roemersteinbruch.at
St. Margarethen: www.st-margarethen.at
Rust: www.rust.at
Österreich-Werbung: www.austria-tourism.at
Eisenstadt: www.eisenstadt-tourismus.at

Unsere Partner:

Friends of MERKUR: www.merkurmarkt.at
WNTV: www.wntv.at
Web Multimedia Design: www.lakupo.at
Baudesign Zsalcsik und
Handwerker Pöttsching:
www.handwerker.co.at
Steinwerke Friedl: www.steinwerke.at
Illustrationen: www.reinhardhabeck.at
Hilfe für krebskranke Kinder:   www.krebskranke-kinder.at
Naturbabyshop: www.naturbabyshop.at 
Grafik: Bernhard Dinhopl 

Unterkünfte:

Seehotel Rust: www.seehotelrust.at
Kinderhotels: www.diekinderhotels.com
Hotel Zachs: www.hotel-zachs.at
Urlaub in Lutzmannsburg: www.bungalow-paradies.com
Sonnenhof Lutzmannsburg: www.sonnenhof-lutzmannsburg.at
Pannoniatower: www.pannoniatower.at
Pension Apfelhof: www.apfelhof.at
Hotel Wende: www.hotel-wende.at
Reiter's Burgenlandresort: www.reitersburgenlandresort.at
Sonnenpark: www.sonnenpark.at
Vila Vita Pannonia: www.vilavitapannonia.at
Ferienwohnung Luma www.viva-luma.at
Europas erstes Baby&Kinderhotel: www.babyhotel.eu
Schlosshotel Szidónia: www.szidonia.hu
 
Freizeittipps

Burg Forchtenstein Fantastisch: www.forchtenstein.at
Familien-Freizeittipps
in und rund um Wien:
www.cool4kids.at
Kinder- und Familienparadiese im Burgenland: www.bestforfamily.at
Märchenwald Steiermark: www.maerchenwald.at
Märchensommer NÖ: www.maerchensommer.at
Deutschlands Freizeitparks: www.freizeitparks.de
Freizeitportal: www.cusoon.at
DDSG Blue Danube: www.ddsg-blue-danube.at
Sonnentherme: www.sonnentherme.com
Freizeitpark Führer: www.freizeitpark.co.at
Österreich Gastgeberverzeichnis: www.oesterreich-gastgeber.com
Freizeittipps für Familien: www.sunny.at
www.mamilade.at
www.quax.at
www.reise.info.hu
Reptilienzoo Forchtenstein www.reptilienzooforchtenstein.com
Ausflugsziele  www.mein-ausflug.at
Alpen Ferienwohnungen  www.alpen-reise.com